Депутату Тюменской областной думы Александру Крупину поступило 137 обращений от жителей Тюменского района

Наказы жителей не мечты, а реальность

  • 11 февраля 2019, 09:00
  • Наталья ЧЕРЕПАНОВА
  • Общество

Депутат облдумы Александр Крупин принял участие в ежегодных собраниях населения в Тюменском районе.

Обратная связь с избирателями - важнейшее направление деятельности парламентария. Обращаясь к Александру Крупину, граждане ожидают или обоснованного и компетентного ответа, или практических действий. В минувшем году в адрес депутата поступило 297 обращений, 137 из них - от жителей Тюменского района. 168 вопросов-обращений депутат смог решить положительно, по 132 заявителям были даны разъяснения.

В минувшем году продолжалось решение направленных в адрес депутата в предыдущие годы проблемных вопросов. Так, существенно продвинулся вопрос по оформлению прав собственности на объекты индивидуальной жилой застройки в селе Ембаево на землях, предоставленных населению СПК "Ембаевский"; по ремонту дорожного полотна на ул. Полевая в селе Ембаево; строительству котельной в селе Каскара; работам по водопонижению на ул. Текутьева и Луговая в селе Борки; замене линий электропередач, реконструкции фидеров и строительству новой подстанции для улучшения качества энергоснабжения населённых пунктов Борковского муниципального образования. Готовятся работы по проведению поиска запасов подземных вод для размещения водозабора вне границ села Борки для обеспечения населения чистой питьевой водой.

В ходе предваряющих собрания граждан приёмов Александр Крупин ответил на вопросы, заданные гражданами в личном порядке. Часть обращений взята для дальнейшей работы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Крупин"

comments powered by HyperComments