В общественной приемной партии «Единая Россия» в администрации Тюменского района прошел прием граждан по личным вопросам

Вопросы – личные, польза – общая

  • 30 ноября 2018, 15:28
  • Управление информационной политики
  • Общество

Светлана Иванова – глава администрации района, секретарь Тюменского районного местного отделения Тюменского регионального отделения Всероссийской политической Партии «Единая Россия», и Александр Крупин – депутат Тюменской областной Думы, заместитель секретаря отделения провели прием граждан по личным вопросам.

Со своими вопросами к руководителям в этот день обратились жители Богандинского, Успенского, Каменского муниципальных образований, поселков Боровский и Винзили.

Татьяна Юрьевна проживает в с. Княжево, говорит про отсутствие дороги в щебеночном покрытии в переулке Комсомольский. С этим вопросом она уже была на приеме у заместителя главы района Сергея Гейнца. После этого специалистами администрации была проведена вся необходимая для решения проблемы работа: ремонт дороги в щебеночном исполнении общей протяженностью 0,767 км (это вся длина переулка) включен в план дорожных работ на 2019 год.

Елена Юрьевна из села Успенка пришла рассказать о проблемах с канализационной емкостью в ее доме. В 2018 году от жителей многоквартирных домов № 1 и № 7, расположенных на ул. Барачная с. Успенка, в администрацию Успенского МО уже поступали многочисленные обращения на подтопление подвала сточными канализационными водами. Эксплуатирующей организацией МУЖЭП с. Онохино совместно с администрацией Успенского МО было установлено, что за период длительной эксплуатации (с 1970 г.) произошло полное разрушение канализационной емкости, ее необходимо заменить. За счёт бюджета Тюменского района в 2018 году это будет сделано. МУЖЭП с. Онохино 20 ноября заключил договор с ООО "Арктика" на выполнение работы.

Валентина Никодимовна - представитель жителей дома № 6 по ул. Сосновая п. Винзили. Ее интересуют сроки переселения из дома, признанного непригодным для проживания, аварийным и подлежащим сносу. По этому вопросу поступало коллективное обращение граждан. Специалисты администрации района выезжали по указанному адресу и пришли к заключению: проживание в доме представляет угрозу жизни и здоровью. Администрация района направила письмо в адрес губернатора Тюменской области с просьбой предоставить средства для переселения граждан из областного бюджета. В настоящее время деньги для переселения из многоквартирного дома получены. Администрацией п. Винзили проводится оформление необходимых документов. Ориентировочный срок предоставления возмещения гражданам – до 26 декабря 2018 года.

Александр Владимирович, депутат Думы Каменского муниципального образования, просит дать ответ, когда в с. Каменка будет построена спортивная площадка для мини-футбола. В марте этого года по результатам рейтингового голосования по выбору объектов капитального ремонта, строительства и благоустройства, проведенного на территории Каменского муниципального образования, объект был выбран жителями как имеющий наибольшее значение с точки зрения создания удобств и повышения привлекательности сельского поселения.

Для обустройства мини-футбольной площадки с искусственным травяным покрытием Правительство Тюменской области выделило Тюменскому району на следующий год необходимые денежные средства. Срок реализации проекта - декабрь 2019 года.

Розалия Зейнуровна из Боровского рассказала на приеме о проблеме доставки детей в среднюю школу с отдаленных улиц – Новая, Озёрная, Трактовая в п. Боровский. Как сообщили ей на приеме, подвоз будет организован до окончания 2018 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Единая Россия"

comments powered by HyperComments