Тюменская районная дума провела первое заседание в новом составе

pp.userapi.com
| Фото: pp.userapi.com

Районная дума: заседание в полном составе

  • 28 сентября 2018, 15:02
  • Тамара НЕКРАСОВА
  • Общество

На сороковом заседании думы Тюменского муниципального района подвели итоги выборов 9 сентября 2018 года и обсудили другие вопросы.

Председатель территориальной избирательной комиссии №19, заместитель главы "столичного" Галина Бегунова проинформировала: в единый день голосования состоялись дополнительные выборы депутатов думы Тюменского муниципального района по 5, 6 и 12 одномандатным избирательным округам. От четырёх избирательных объединений было выдвинуто 10 претендентов на депутатский мандат. По всем трём округам убедительную победу одержали кандидаты, выдвинутые "Единой Россией": 59,23% голосов набрала Юлия Пономарчук, 65,73%  – Андрей Калинкин, 49,48%  – Елена Дрёмина.

Вновь избранных депутатов поздравили глава Тюменского района Светлана Иванова, председатель думы Валентин Клименко, депутат областной думы Александр Крупин, депутат районной думы Татьяна Фёдорова.

"Вам отдали голоса большая часть избирателей. Это высокая честь и большая ответственность перед теми людьми, рядом с которым вы живете, с которыми вместе работаете, – отметил Валентин Клименко. – Уверен, вы вольётесь в наш дружный коллектив, а ваш жизненный и профессиональный опыт будут полезны и депутатам, и жителям района".

pp.userapi.com

Глава района Светлана Иванова, поздравляя депутатов, добавила, что итоги выборов подтвердили высокий авторитет народных избранников, одержавших уверенную победу. Она пожелала им терпения, мудрости, взаимопонимания, умения слушать и слышать своего избирателя.

Депутат областного парламента Александр Крупин, возглавлявший в своё время районную думу, посоветовал избранникам быть честными со своими избирателями, научиться выбирать главное и объяснять этот выбор людям. Ведь бюджет страны, области, района не безразмерен, выполнить все просьбы сразу невозможно, но постепенно можно сделать многое.

На заседании думы  избранным депутатам вручили удостоверения и нагрудные знаки.

В связи с появлением новых депутатов было принято решение об изменении состава постоянных комиссий думы. Юлия Пономарчук вошла в комиссию по местному самоуправлению и правотворчеству, Елена Дрёмина – в комиссию по социальной политике, Андрей Калинкин – в комиссию по жизнеобеспечению и градостроительной деятельности.

Дума – уже в полном составе – внесла изменения в бюджет района на 2018 год и в другие нормативно-правовые акты и заслушала информацию о трудоустройстве несовершеннолетних. Как сообщил начальник управления по спорту и молодёжной политике Андрей Кайзер, этим летом рабочие места получили 2497 несовершеннолетних. Во внебюджетной сфере трудоустроено 549 человек при плане 528. Среди лучших работодателей – как крупные предприятия, так и индивидуальные предприниматели.

pp.userapi.com

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments