Молодёжная администрация района

Развивая систему молодёжного самоуправления, администрация Тюменского района намерена дать старт новому проекту под названием «Молодёжная администрация».

Этими планами поделилась глава района Светлана Иванова.

По словам одного из разработчиков проекта, заместителя начальника управления по спорту и молодёжной политике администрации района Андрея Зобнинского, цель проекта - вовлечение в активную работу по улучшению качества жизни в районе авторов собственных идей и конкретных проектов, формирование кадрового резерва администрации и ознакомление молодёжи с особенностями и тонкостями административной работы.

Завершена стадия изучения опыта работы молодёжных администраций Тюмени, Московской области. Красноярска, Махачкалы и других регионов страны. В активной фазе - разработка положения о молодёжной администрации.

Членами молодёжной администрации на конкурсной основе смогут стать амбициозные молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, уже сделавшие выбор профессии или имеющие опыт работы, готовые к разработке и реализации проектов в социальной сфере. Они смогут принять участие в семинарах и мастер-классах, а также проходить стажировку у специалистов администрации.

Для членов молодёжной администрации планируется создание 15 рабочих мест на общественных началах. А вот результат этой работы вполне может стать основанием для того, чтобы дальнейшую карьеру связать с муниципальными органами власти.

Пока дата объявления конкурса на формирование молодёжной администрации "столичного" не определена, она станет известна после утверждения положения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Молодёжь Тюменского района"

comments powered by HyperComments