Системная работа дает результат

  • 02 февраля 2017, 08:00
  • Управление информационной политики
  • Общество

Традиционные собрания граждан по итогам работы органов местного самоуправления за прошедший год начались в Тюменском районе. Первое собрание состоялось в Мальковском муниципальном образовании.

Заслушать отчет главы МО Лилии Бузолиной в местный центр культуры и досуга пришли более 50 жителей Мальково и соседних деревень. Собрание предварял прием граждан по личным вопросам, который провели специалисты администрации Тюменского района, представители областной больницы №19, Центра социального обслуживания населения, депутаты районной Думы.

Итоги 2016 года руководитель территории подвела в своем отчете, который сопровождался слайдами с графикой и фотографиями. Лилия Бузолина отметила те вопросы, над которыми администрация МО системно работала весь год. Это и переселение граждан из ветхого жилья (18 семей получили новые квартиры), и ремонт дорог в Мальково и деревне Ошкукова, и газификация населенных пунктов. В рамках благоустройства в теплое время года в муниципальном образовании провели 23 субботника, организовали конкурсы среди жителей на лучший цветник у дома, навели порядок у памятника воинам Великой Отечественной войны. Итогом стало заслуженное второе место в районном конкурсе по благоустройству и премия, которую направят на дальнейшее преображение территории. Большое внимание в своем выступлении глава МО уделила развитию социальной сферы, перечислила успехи мальковских школьников на олимпиадах и конкурсах разного уровня. Рассказала, что в МО успешно развивается предприятие "МИМ", производящее медицинские инструменты однократного применения, на 2017 год заявлены еще два инвестпроекта.

Среди основных задач на текущий год Лилия Бузолина назвала ремонт водобашни и пуск новой скважины, ремонт канализации и котельных. Продолжится в Мальковском МО и ремонт дорог. Завершая свой отчет, глава МО поблагодарила многих своих земляков, которые помогают администрации, проявляют свою активность в решении важных вопросов.

Также на собрании с небольшими отчетами по итогам 2016 года выступили депутат Думы Тюменского района Татьяна Нелаева, заместитель начальника Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" Александр Злобин, начальник МОНД №14 Владимир Носов. О том, как жил Тюменский район в 2016 году и с какими результатами вошел в новый год, рассказала мальковцам глава Тюменского района Светлана Иванова. Она подчеркнула, что Столичный показал высокий уровень работы с инвесторами, наращивал экономические и демографические показатели, обеспечивал развитие культуры, спорта, образования и здравоохранения.

В завершении встречи глава Мальковского МО, глава района и ее заместители ответили на вопросы присутствующих о безопасности на дорогах, транспортном сообщении, строительстве новой спортплощадки и призвали прийти в воскресенье, 5 февраля, на избирательные участки, чтобы выбрать депутатов в сельскую думу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Мальково"

comments powered by HyperComments