Главы муниципальных образований Тюменского района

У совещаний – выездной формат

Состоялось первое в этом году совещание глав поселений района. Оно прошло в Новотарманском центре детского творчества «Юный техник».

Его руководитель Татьяна Машинова провела экскурсию по центру, где сейчас занимаются 974 человека. Главы побывали на занятиях по художественной лепке. Глину для лепки берут на карьере в Богандинке и сами доводят её до "творческого состояния". Есть своя печь и гончарный круг. До недавних пор это оборудование было только в Новотарманском, теперь оно есть и в боровской ДШИ "Фантазия", открытой в январе 2016-го после ремонта.

Самое известное направление "Юного техника" - авиамоделирование, благодаря которому Новотарманский обрёл всероссийскую славу. Многие ребята, занимавшиеся авиамоделированием, связали свою профессию с авиацией. Все модели, которые увидели главы, сделаны руками детей, всё летает и движется. Прежде чем отправить модель в полёт, ребята обучаются на компьютерном тренажёре. Гостям продемонстрировали и новый проект, который пока находится в работе, - аэросани.

Не стоит на месте и сам "Юный техник", который тоже движется и развивается. В прошлом году здесь открыли новое направление – биолого-экологическое, где дети не только пишут проекты, но и реально участвуют в очистке территории. Планируют открыть и ещё одно направление, так необходимое в наше непростое время, - конструирование одежды.

После экскурсии состоялось заседание, на котором главы обсудили ряд важных вопросов: подготовку к предстоящей в этом году Всероссийской сельскохозяйственной переписи, работу многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг на территории района, противопожарную безопасность в жилом секторе и многие другие.

Как подчеркнула глава района Светлана Иванова, подобные совещания будут в этом году по преимуществу выездными.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Новотарманский"

comments powered by HyperComments