"Объект, который мы строим с душой…"

Губернатор области Владимир Якушев вместе с главой Тюменского района Светланой Ивановой побывали на строительстве дома для молодой многодетной сельской семьи в деревне Нариманово.

Семья Дюрягиных стала участником проекта партии "Единая Россия", стартовавшего летом минувшего года по инициативе Владимира Якушева. Глава региона предложил единороссам на их личные средства и при личном участии построить жильё для тех, кто наиболее в нём нуждается, – молодых многодетных сельских семей. Одной из таких семей и стали наримановцы Дюрягины, ведь дом, в котором они жили вместе с другими бюджетниками, сгорел в ноябре минувшего года.

Отбор семей для участия в проекте был жёстким, и Дюрягины оказались "в списке" не только потому, что стали погорельцами. Светлана Иванова пояснила Владимиру Якушеву, что глава семьи Роман работает учителем физкультуры и ОБЖ в Наримановской школе и ведёт кадетский класс, его жена Наталья – музыкальный работник в местном детсаду "Рябинушка", у супругов пятеро детей: старшая учится во втором классе, а малышу нет ещё и года. Родители – хоть и молодые, но хорошие специалисты, которых ценят на работе, и прекрасные родители: эту большую семью любят в селе, и когда случился пожар, погорельцам помогали всем миром.

Владимир Якушев осмотрел участок и поднялся в дом, который единороссы строят для семьи Дюрягиных. Первый этаж, где будет кухня-столовая, спальня для родителей и санузел, уже готов. На втором этаже разместятся детские комнаты. Полезная площадь дома, к которому подведены все необходимые коммуникации, – 138,5 квадратных метра. Сдать его обещают в первых числах апреля, а полностью все работы завершатся к 1 июля: до этого срока необходимо благоустроить прилегающую территорию, сделать забор вокруг участка в 13 соток и поставить баню. Средства на эти цели ещё собираются, ведь сейчас в рамках партийного проекта на личные средства единороссов и тех, кто к ним присоединился, строится сразу несколько домов: в Тюменском, Тобольском, Упоровском и Ишимском районах.

Глава Тюменского Района Светлана Иванова и губернатор Тюменской области Владимир Якушев

Строительство дома в Нариманово ведёт компания "Новая земля". Через две недели возведение коробки из двойного бруса будет завершено – зима не мешает работать с таким материалом, как дерево. Губернатор попросил представителей подрядчика не подвести со сроками и качеством, а строители заверили, что всё будет вовремя и на совесть: "Это объект, который мы делаем с душой…"

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нариманово"

comments powered by HyperComments