На автодороге Тюмень – п.Боровский в Тюменском районе задержали "закладчика"

Задержали "закладчика"

На автодороге Тюмень – п.Боровский в Тюменском районе сотрудники ДПС ГИБДД задержали водителя с наркотическими средствами.

Инспекторы специализированного взвода ДПС ГИБДД остановили автомобиль "Ниссан". При виде полицейских водитель 1990 года рождения начал проявлять повышенную нервозность. На вопросы полицейских безработный ранее судимый гражданин признался, что перевозит в автомобиле запрещенные вещества.

Задержанный рассказал полицейским, что приобрел крупную партию наркотического вещества, расфасовал на разовые дозы и поехал раскладывать наркотик по тайникам. Проведенная экспертиза показала, что порошкообразное вещество является наркотиком мефедроном.

За покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере Следователем следственного отдела ОП №1 УМВД России по г.Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

comments powered by HyperComments