Сотрудники Росгвардии Тюменской области провели свыше 14000 проверок хранения гражданского оружия

Выявлено более 2200 нарушений

  • 24 ноября 2021, 07:00
  • Пресс-служба Управления Росгвардии
  • Безопасность

Сотрудники лицензионно-разрешительной службы Управления Росгвардии по Тюменской области выполняют задачи и оказывают государственные услуги в области оборота оружия по всей территории региона.

Контроль за условиями хранения, ношения, транспортировки и использования оружия и патронов осуществляется на регулярной основе.

В настоящее время под контролем ведомства находятся более 53900 граждан, которые имеют свыше 98900 единиц гражданского оружия различных видов.

В текущем году сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы, дислоцированных в Тюменской области, проведено свыше 14600 проверок. Выявлено более 2200 различных нарушений, по всем фактам составлены протоколы.

В основном нарушения связаны с несвоевременным продлением разрешения на владение оружием и нарушением сроков перерегистрации оружия.

Изъято свыше 2500 единиц оружия, а также более 2200 штук патронов.

Кроме того, гражданами добровольно сдано на утилизацию более 1000 единиц оружия различного вида.

Добровольная сдача оружия гражданами является одним из значимых факторов предупреждения преступлений и иных правонарушений. Граждане, инициативно добровольно обратившиеся в органы внутренних дел с письменным заявлением о сдаче оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ освобождаются от ответственности и их личность в тайне.

В текущем году сотрудниками лицензионно-разрешительной работы оказано более 32200 тысяч государственных услуг в области оборота оружия. Получить данные услуги можно обратившись лично в подразделение ЛРР, а также оформив соответствующую заявку на Едином интернет - портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Ответственные должностные лица подразделений ЛРР ежедневно обрабатывают поданные посредством сайта www.gosuslugi.ru заявки и информируют заявителей о дате и времени получения госуслуги.

Полная информация об оказании государственных услуг и данные о подразделениях опубликована на официальном сайте Управления Росгвардии по Тюменской области https://72.rosgvard.ru/ в разделе "Деятельность" - "Лицензионно-разрешительная работа".

comments powered by HyperComments