Традиционная предновогодняя встреча с предпринимателями Тюменского района состоялась онлайн

Бизнес подвел итоги года

  • 21 декабря 2021, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Экономика

В Тюменском районе в формате онлайн прошло последнее в этом году заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

С представителями бизнес-сообщества столичного встретились глава Тюменского района Светлана Иванова, представители областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области", управления экономики и стратегического развития района.

Приветствуя предпринимателей, Светлана Владимировна отметила их вклад в развитие и процветание района. "Благодаря вашей инициативе и трудолюбию в Тюменском районе появляются новые предприятия, вы даете новые рабочие места, формируете бюджеты муниципальных образований, делаете все, чтобы жизнь в нашем общем доме – Тюменском районе – была комфортной и счастливой", - подчеркнула глава Тюменского района.

Об итогах работы с субъектами предпринимательства в уходящем году рассказал заместитель главы района Сергей Ивченко. Он напомнил, во всех муниципальных образованиях столичного созданы Советы по развитию предпринимательства, всего в них входит 150 предпринимателей.

Сергей Григорьевич также назвал несколько инвестпроектов, реализованных в этом году, в их числе завод по производству бутилированной питьевой воды в Московском МО, организация лесной биржи по переработке низкосортной древесины в Винзилинском МО, а также строительство торгового центра в Богандинском.

Отдельно заместитель главы остановился на развитии туризма. Как уточняется, с 2020 года в районе успешно реализованы и работают пять экскурсионных программ: "В гости к народам Севера" (этностойбище в Богандинском МО), "Деревенские встречи" (дом-музей крестьянского быта д. Насекина в Каменском МО), "Сыр всему голова" (посещение сыроварни и сёл по Ирбитскому тракту – Кулаково и Каменка), "Сибирские термы. Горячее сердце Тюмени" (тур по горячим термальным источникам Тюменского района), "Рыба моей мечты" (акваферма в Червишевском МО). Среди новинок этого года – "Сладкие истории" (Каменское МО) и "Истории Тобольского тракта" (Ембаевское и Каскаринское МО).

О действующих мерах поддержки предпринимателям рассказала представитель фонда инвестиционного агентства Тюменской области Мария Лисовиченко. Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 6 по Тюменской области Надежда Благодатских напомнила о действующих для предпринимателей налоговых льготах .

Опытом успешной бизнес-практики с коллегами поделился директор компании "Этажи" Ильдар Хусаинов. Он затронул темы трансформации бизнеса, дал советы по его развитию, используя примеры мировой практики и российского бизнеса.

Завершением встречи стало традиционное предновогоднее поздравление Деда Мороза с пожеланиями здоровья, процветания и успехов в реализации всех намеченных проектов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments