В Тюменском районе в 2020 году будет введено 288 тысяч квадратных метров жилья

Пандемия не повлияла на реализацию жилищных программ

Тему строительства жилья и переселения из аварийных домов обсудили на заседании совета по реализации национальных проектов в Тюменском районе.

В соответствии с региональным проектом Тюменской области "Жилье", в регионе в 2020 году должно быть построено 1,756 миллиона квадратных метров. Немалая роль в выполнении этой задачи отводится пригородному району.

В "столичном" до конца 2020 года предстоит ввести 288,4 тысячи квадратных метров жилья. За 6 месяцев сдано 115,3 тысячи квадратных метров, пока это только малоэтажные дома. Многоквартирники планируется ввести до конца года, и план будет выполнен безусловно.

В региональную программу по переселению граждан из аварийного жилья в Тюменском районе на 2020-2021 годы включено 17 домов: 15 – в Винзилях и 2 – в Кулаково, всего 176 жилых помещений, где проживают почти 400 человек.

Для винзилинцев планируется приобрести квартиры в строящихся семиэтажных домах по ул. Гагарина и Зеленая.

Собственники квартир в аварийных домах с.Кулаково получат денежное возмещение за изымаемое помещение, а для граждан, проживающих на условиях договора социального найма, приобретут жилье.

Об этом на заседании совета по реализации национального проекта "Жилье" рассказал заместитель директора департамента имущественных отношений и градостроительства администрации Тюменского района Станислав Кагарлык.

Заседание совета – первое в этом году – проходило в режиме видеоконференцсвязи.

 

На снимке: в строящемся семиэтажном доме в поселке Винзили квартиры получат переселенцы из аварийного жилья. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments