Инвестполитика в режиме нон-стоп

  • 25 октября 2017, 10:00
  • Управление информационной политики
  • Экономика

Десять инвестиционных проектов реализовано в 2017 году на территории Тюменского района.

Это станция техобслуживания автомобилей, придорожный комплекс, цех металлообработки, реконструкция птичника, детская игровая комната и другие. Общий объем инвестиций – более 158 млн. руб. , новых рабочих мест – 121.

Дилерский центр Mercedes-Benz. Успенка

По информации начальника управления экономики и стратегического развития Сергея Ивченко, до конца года будут реализованы  еще семь проектов с общим объемом вложений – 570 млн. руб. Некоторые из них откроются на территории Боровского индустриального парка.

Детская комната. Боровое

В настоящее время в реестре администрации Тюменского района на сопровождении находятся 73 проекта: от небольших магазинчиков до крупных предприятий. Больше всего – в Боровском и Богандинском муниципальном образованиях (там находятся индустриальные парки), а также в Московском, Червишевском, Ембаевском, Каскаринском и Винзилинском МО.

Бисквитный двор. Московский

Эти территории имеют хороший потенциал: развитую инфраструктуру, квалифицированные рабочие кадры, подготовленные земельные участки. А главное – активных глав, которые заинтересованы в развитии своих поселений и готовы оказывать любую помощь предпринимателям.

ИП Чащина п. Новотарманский

Работа с бизнесом, который уже зашел или еще готовится зайти в Тюменский район, ведется практически в режиме нон-стоп. Специалисты управления экономики и стратегического развития курируют все проекты, оказывают консультативную помощь на каждом этапе реализации. Много полезной  информации можно получить на странице "Инвестиционная деятельность и предпринимательство"  на официальном сайте АТМР https://atmr.ru/invest/

Омниверс. Ембаево

Советы по развитию малого и среднего предпринимательства созданы не только на уровне района, но и в муниципальных образованиях. На регулярных встречах с бизнес-сообществом обсуждаются самые проблемные вопросы. В заседаниях Совета принимает участие и глава района Светлана Иванова.

ИП Сорокина. Горьковка

Такая системная работа  и активное взаимодействие с предпринимателями  способствуют улучшению инвестиционного климата в районе, повышению его экономической устойчивости.

Энком. Червишево

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвестиции"

comments powered by HyperComments