www.vsluh.ru

240 км дорог - до 1 октября

В Тюменском районе завершен ремонт 38 участков автодорог, остальные 229 объектов находятся в разной степени готовности.

Летняя кампания по строительству и реконструкции дорог затронет все муниципальные образования "столичного". Обновление ждет почти 200 проезжих частей и тротуаров. 

Центральная улица Каменки стала одним из первых объектов, куда в этом году добрались дорожники. Теперь здесь новое дорожное полотно длиной более километра, обустроен водоотвод. Работы на объекте почти завершены. 

"Здесь был участок разбитой автомобильной дороги, по которому ездил и общественный транспорт. Несколько месяцев назад мы все видели, в каком состоянии была эта улица. Сейчас уже завершены основные работы — в ближайшее время подрядчик отчитается об исполнении контракта", — прокомментировал ход реализации проекта заместитель начальника главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков.

www.vsluh.ru

В 2017 году отремонтируют участки дорог на десяти улицах Каменки. Среди них - Казачья, Хмельницкая, Сосновая и другие. Общая протяженность составит 4,5 километра.

В сентябре завершится обустройство километрового подъезда к селу. Здесь появится новый тротуар длинной 1200 метров. По словам мастера дорожно-ремонтного управления №2 ТОДЭП Александра Мачихина, рабочие уже заменили дорожное полотно, обустроили водоотвод, тротуары и перильные ограждения для безопасности движения. В зону реконструкции попадет и переход через реку Кулига.

"Ремонт дороги позволит также решить проблемный вопрос по дамбе. Раньше здесь не было тротуара, и зимой дети ходили в школу по проезжей части. Сейчас будет обустроен тротуар и станет безопаснее", - рассказал Александр Мачихин.

www.vsluh.ru

Ремонт проводят согласно проекту "Безопасные и качественные дороги", который для регионов подготовил Минтранс. Программа затронет городские улицы и дороги Тюменской агломерации в радиусе 40 километров от областной столицы. 

В нормальное состояние приведут дороги Чаплык – Успенка, Ошукова – Есаулова – Якуши, улицы в селах Борки, Мальково, Луговое и другие.

Грандиозные планы обойдутся в 880 миллионов рублей. Деньги выделены из местного, регионального и федерального бюджета. 

По информации пресс-службы Главного управления строительства Тюменской области в текущем году в Тюменской агломерации планируется привести в порядок 267 дорожных объектов: 259 из них – это муниципальные и региональные дороги и 8 – участки федеральных трасс. Общая протяженность их составляет порядка 240 километров. Все работы планируется выполнить до 1 октября текущего года.

Сейчас в Тюменской агломерации в нормативном состоянии находится 68,9% дорог. В этом году планируется повысить показатель на 7%. К 2025 году в нормативное состояние в рамках приоритетного проекта “Безопасные и качественные дороги” должны быть приведены 85% автодорог Тюменской агломерации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments