t-l.ru
| Фото: t-l.ru

"ТюменьАгро": ждём новых открытий

Весной 2017-го вступит в строй вторая очередь комплекса «ТюменьАгро» в селе Нариманово.

Сегодня это самый крупный тепличный комбинат Тюменской области. Он занимает площадь в 17 гектаров. Производство на 11 из них было запущено в начале 2016 года. Объём инвестиций составил 2,2 миллиарда рублей. В строительство второй очереди вложено ещё 3,6 миллиарда. Компания "ТюменьАгро", входящая в холдинг "Технологии тепличного роста", планирует строительство и третьей очереди, которая займёт ещё 11 гектаров.

Сегодня здесь выращивают помидоры, огурцы и зеленную продукцию. Современные технологии малообъёмной гидропоники, капельного полива и досвечивания, используемые в теплицах, позволяют получать урожай круглогодично и экономить на издержках. Здесь установлены автоматизированные системы управления микроклиматом, питанием и освещением, линия сортировки и упаковки продукции.

Проект реализуется при поддержке департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

По мнению губернатора региона Владимира Якушева, расширение производства овощей закрытого грунта поможет "решать стратегические задачи по импортозамещению и полному обеспечению продовольствием, поставленные президентом нашей страны".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвестиции"

comments powered by HyperComments