rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

АПК Столичного идет в рост

  • 22 декабря 2016, 08:00
  • Управление информационной политики
  • Экономика

Итоговое в этом году заседание совета по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» состоялось в администрации Столичного.

В мероприятии приняли участие начальник управления по животноводству департамента АПК Тюменской области Рустем Бетляев, глава Тюменского района Светлана Иванова, заместитель главы района Виталий Беспалов, а также руководители предприятий агропромышленного комплекса.

Начальник управления агропромышленного комплекса администрации Тюменского района Валерий Герасимов привел конкретные цифры, характеризующие ситуацию в Столичном за прошедшие 11 месяцев. По его словам, за это время личные подсобные хозяйства граждан приобрели в сельскохозяйственных предприятиях 926 голов молодняка крупного рогатого скота и 409 голов молодняка свиней. СППСК "Луговое" закупили у населения 230 тонн молока, лидером по сбору молока является Наримановское муниципальное образование – 88 тонн.

Отметил руководитель управления и инвестиционные проекты, которые получили развитие в 2016 году. Среди прочих он назвал окончание строительства цеха по переработке рыбы в "Эре-98" с производительностью предприятия 2940 тонн товарной продукции в год, окончание строительства второй очереди тепличного комбината в "ТюменьАгро", объем производства которой составит 4475 тонн овощной продукции в год. Кроме того в "Тюменском бройлере" сдан в эксплуатацию склад хранения охлажденной продукции на 70 тонн, а на птицефабрике "Пышминская" построены три птичника, яйцесклад и склад тары.

Подводя предварительные итоги года, Рустем Бетляев отметил положительные тенденции в сфере агропромышленного комплекса района, такие как увеличение поголовья дойного стада, поголовья КРС и молочной продукции, а также сохранение инвестиционной привлекательности территории. "Главное – не останавливаться на достигнутом и задействовать все имеющиеся ресурсы для дальнейшего развития сферы", – отметил он.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Тюменский бройлер"

comments powered by HyperComments