После капитального ремонта открыла двери детская школа искусств в селе Червишево Тюменского района

Искусству открывая двери

К встрече с юными талантами готова детская школа искусств в селе Червишево. Перед открытием после капитального ремонта кабинеты и залы осмотрела глава Тюменского района Светлана Иванова.

Помещение школы расположено в одном здании с детским садом. Первых своих учеников Червишевское отделение Онохинской ДШИ приняло в 1998 году, тогда же и был проведён ремонт здания школы. За это время учреждение выпустило более 240 учеников.

На сегодняшний день в школе обучается 146 детей. Педагогический состав насчитывает 11 специалистов.

В рамках капитального ремонта полностью заменена система отопления, водоснабжения, установлены системы вентиляции и видеонаблюдения. В ходе внутренних работ заменено половое покрытие, оштукатурены стены, произведена перепланировка помещений.

Здесь оборудованы шесть просторных кабинетов, раздевалки для хореографии с душевыми комнатами и санузлы.

На средства, выделенные в рамках нацпроекта "Культура" и из местного бюджета, приобретена новая учебная мебель, музыкальные инструменты (рояль, пианино, баяны и аккордеон), компьютерная техника. Классы оборудованы интерактивными досками. Для кабинета изобразительного искусства и скульптуры приобретено гончарное оборудование, мольберты, богатый натурфонд, а также учебная и методическая литература.

В школе созданы все условия для получения высокопрофессионального дополнительного образования и раскрытия талантов юных червишевцев. Глава района Светлана Иванова пожелала воспитанникам и педагогам школы плодотворного учебного года, вдохновения и достижения новых творческих высот.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments