В поселке Винзили состоялись межклубные соревнования по тхэквондо, посвящённые памяти погибших в СВО

Памяти героев

  • 01 ноября 2023, 09:11
  • Татьяна ОРЛОВА
  • Спорт

29 октября в спорткомплексе поселка Винзили состоялись XIII межклубные соревнования по тхэквондо ITF, посвящённые памяти погибших в СВО.

На соревнования приехали спортсмены из Тюмени и Тюменского района, родители ребят, болельщики, жители поселка. Память погибших на спецоперации почтили минутой молчания.

"Это уникальное мероприятие, которое направлено не только на поддержку спорта среди молодежи, но и на военно-патриотическое воспитание, - рассказывает директор центра физкультурной и спортивной работы "Юность" Екатерина Колпащикова. - Этот турнир – дань бесконечного уважения героизма и мужества тех, кто заплатил самую высокую цену за защиту государственных интересов России. И мы должны сделать все возможное, чтобы сохранить живую память о тех бойцах, которые погибли, исполняя воинский долг. Участие ребят в соревнованиях – яркое свидетельство того, что герои специальной военной операции никогда не будут забыты, память о них будет жить в веках".

Активными участниками соревнований стали юнармейцы отряда "Патриот" Винзилинской средней школы. Отряд носит имя их односельчанина Александра Одарича, погибшего при исполнении служебного долга на Украине и посмертно награжденного орденом Мужества. Знаменная группа юнармейцев торжественно вынесла флаг России, ребята помогали организаторам соревнований и продемонстрировали свои боевые способности.

Федерация тхэквондо ITF Тюменской области выразила благодарность отряду "Патриот" за помощь в организации соревнований.

"Многие мои юнармейцы занимаются боевыми искусствами не первый год, - рассказывает руководитель отряда "Патриот" Баян Ержанова. - Имеют много наград. Огромное спасибо их тренеру Роману Алексеевичу Тарасову. Ведь ребята проходят не только физическую, но и духовную тренировку. Я наблюдала за маленькими спортсменами, восхищалась их стойкостью. Уверена, что в будущем они с честью смогут противостоять любому, кто попытается посягнуть на Россию".

За награды боролись 158 участников, 11 команд Тюмени и Тюменского района. В командном зачете спортсмены "столичного" стали победителями XIII межклубных соревнований по тхэквондо ITF.

Впереди - масштабные соревнования "Кубок России. Кубок Урала.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "СВО"

comments powered by HyperComments