Ленточку разрезают Михаил Капустин и Владимир Куракин

Не ленись: подтянись!

  • 24 июля 2015, 11:51
  • Тамара НЕКРАСОВА.
  • Спорт

Неожиданным подарком для жителей Друганово стало появление в центре деревни детской игровой площадки.

Она далеко не первая в Червишевском муниципальном образовании – самом крупном в "столичном" по занимаемой территории. Глава администрации МО Михаил Капустин рассказал, что в поселении уже 14 детских площадок. Но те три, что появились в этом году в Червишево, Мичурино и

Друганово, построены не на бюджетные деньги, средства для них выделил генеральный директор Западносибирской лизинговой компании, депутат районной Думы Владимир Куракин.

По случаю открытия первой в Друганово детской площадки устроили большой праздник с весёлыми скоморохами, задорными песнями и увлекательными конкурсами. Спортивную часть конструкций испытали на прочность гости из Тюмени, приверженцы стрит-воркаута. И хоть официально этот вид занятий спортом не признан, число его поклонников растёт, есть они и в нашем районе.

С английского street workout переводится как "уличная тренировка", поскольку все упражнения делаются на уличных конструкциях: брусьях, турниках, горизонтальных и вертикальных лестницах, скамейках и просто на песке. Всё это есть на площадке в Друганово. Закончив своё невероятное выступление под восхищённые возгласы и бурные аплодисменты жителей деревни, ребята пригласили всех желающих попробовать силы на турниках. Нашлось занятие и тем, кто не смог подтянуться ни разу: для них устроили соревнования, кто дольше всех провисит на перекладине. Турники и горизонтальные стенки вмиг облепила другановская ребятня. Юные артисты забыли про то, что на них концертные костюмы, а малыши бросили осваивать горки и песочницы. Среди девчонок победила самая маленькая из них – пятилетняя Ариша. Когда все давно попадали с перекладины, как спелые груши, она спокойно продолжала висеть на них, жуя конфетку и уверяя бравшего у неё интервью тележурналиста, что это совсем нетрудно.

Открытие такой площадки для Друганово – целое событие, поэтому и ленточку разрезали, и речи произносили.

– Эта площадка – результат совместных усилий администрации муниципального образования, депутатов и благоустроителей, – сказал Владимир Куракин. –  Её не было в бюджете, но тем не менее она появилась. Никогда не забывайте, что каждый из нас в силах украсить свою деревню и наш мир.

Владимир Иванович добавил, что ему, возможно, удастся построить еще одну-две такие площадки, где помимо игр дети и молодёжь сможет заниматься самыми доступными видами физической подготовки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments