«Росгосцирк» подвел итоги Всероссийского конкурса «13 метров» среди СМИ

В шорт-лист с "магией манежа"

Работа обозревателя газеты «Красное знамя» Ольги Боровиковой вошла в шорт-лист Всероссийского конкурса СМИ «13 метров» компании «Росгосцирк».

Материал, посвященный встрече народного артиста России Тофика Ахундова с ребятами из Тюменского округа, был отобран из более чем 90 поступивших работ. По словам организаторов, самое большое количество заявок пришло к ним из Санкт-Петербурга, Москвы, Костромской, Рязанской, Омской, Саратовской, Челябинской областей, Ставрополья, Приморского края и Луганской Народной Республики.

Главными темами в этом году стали международные фестивали "Росгосцирка", яркие цирковые премьеры, будни артистов и тайная жизнь цирковых животных, а также социальные и благотворительные аспекты.

"Цирк – это живое искусство, находящееся в постоянном движении, играющее всеми красками эмоций и способное вдохновлять разные поколения. И в этом году конкурс "13 метров" вновь наполнил медиапространство страны той самой "магией манежа" и доказал, что цирковая журналистика – это новый тренд в освещении событий в сфере культуры и особое приглашение в этот удивительный мир", – отметил генеральный директор "Росгосцирка" Сергей Беляков.

Добавим, что церемония чествования победителей по традиции пройдет в Санкт-Петербурге в начале октября.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "«Красное знамя»"

comments powered by HyperComments