Рабочее движение по транспортной развязке на Московском тракте откроют уже в этом году

Со значительным опережением

Строительство транспортной развязке на Московском тракте, важного проекта для Тюмени и Тюменского района, идет со значительным опережением.

В соответствии с контрактом плановый срок ввода в эксплуатацию развязки на Московском тракте - ноябрь 2026 года. Но, как сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области, движение транспорта запустят до конца 2025-го.

Cейчас объект готов более чем на 80 процентов. По информации главного специалиста Управления автомобильных дорог Александра Лусикова, выполнено переустройство инженерных коммуникаций, смонтированы пролетные строения, завершены 6 съездов, на некоторых из них уже положен верхний слой асфальта. Идет монтаж металлического барьерного ограждения, обустройство наружного освещения. В ближайшее время дорожники приступят к нанесению разметки и установке дорожных знаков.

Общая протяженность транспортной развязки почти семь километров. Сейчас в её составе путепровод и шесть съездов. Также разрабатывается проектная документация по строительству ещё двух съездов - в направлении из Тюмени в Плеханово и в обратном направлении.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments