Инвестиции в развитие систем водоснабжения и водоотведения Тюменского района в 2025 году составят более 1,4 миллиарда рублей

Водоснабжение и водоотведение в приоритете

Три сливных станции и водопровод построят до конца 2025 года на Ялуторовском тракте.

В развитие систем водоснабжения и водоотведения Тюменского района в 2025 году "Росводоканал Тюмень" намерен инвестировать более 1 млрд 400 млн рублей.

Крупные инфраструктурные проекты реализуются по всем направлениям. Так, в населенных пунктах по Ялуторовскому тракту до конца года планируется запустить в эксплуатацию централизованные системы водоснабжения и водоотведения.

"Повысительная насосная станция в поселке Боровский позволит обеспечить чистой водой жителей населенных пунктов Богандинский, Винзили, Боровский, Андреевский и близлежащих поселений. Система водоотведения и сеть насосных станций с точками слива направят сточные воды из Богандинского, Винзилей и Боровского для качественной очистки на городские сооружения. Все объекты строятся по наилучшим доступным технологиям", - рассказала генеральный директор "Росводоканал Тюмень" Ольга Сарбаева.

"Росводоканал Тюмень" работает в Тюменском районе с 2019 года. В отношении объектов централизованных систем водоснабжения и водоотведения территории заключено два концессионных соглашения на суммы 5 086 млн. руб. и 4 730 млн. руб. соответственно.

За время работы в развитие инфраструктуры муниципального образования инвестировано 5 млрд 700 млн рублей.

comments powered by HyperComments