В селах на Ирбитском тракте появятся новые учреждения здравоохранения

Амбулатории для Ирбитского тракта

Населенные пункты Ирбитского тракта интенсивно развиваются, появляются новые коттеджные поселки, где строят жилье горожане, рассчитывающие на то, что преимущества жизни на земле будет сочетаться с городским комфортом. Вместе с ростом населения растет и нагрузка на учреждения социальной сферы.

Глава Тюменского района Ольга Зимина вместе с главврачом областной больницы №19 Миграном Мартиросяном побывала Кулаковском и Каменском муниципальных образованиях, чтобы посмотреть земельные участки, предназначенные для строительства учреждений здравоохранения.

В Луговом под новый ФАП предназначен участок в старой части села, рядом с клубом. ФАП будет в три раза больше, чем действующий сейчас.

В Каменке с раннего утра ФАП был полон людей. В помещении тепло, работают все кабинеты и единственная просьба, с которой обращались люди: пора строить более просторное здание.

Новое учреждение здравоохранения в Каменке появится, причем рядом со старым. Земельный участок небольшой, но его хватит для размещения модульного здания.

Возвращаясь из Каменки, заехали на ФАП Кулаково. Здесь только что открылся аптечный пункт. Помещение небольшое, но набор необходимых препаратов есть, как и возможность получать льготные лекарства. Теперь нет нужды ездить с рецептами в город.

Модульные ФАПы в Каменке и Луговом будут строиться в 2024-2025 годах.

Напомним, что губернатор региона Александр Моор, отвечая на вопросы жителей области в прямом эфире, сообщил также, что в планах - амбулатория в Новотарманском и поликлиника в Богандинском.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Луговое"

comments powered by HyperComments