В выставке «Наука и технологии» приняли участие «Точки роста» Тюменского района

Растем в "Точках роста"

  • 23 августа 2023, 10:00
  • Управление образования
  • Общество

17 августа на I Всероссийском съезде руководителей центров цифрового образования детей «IT-КУБ», проходившем в г. Тюмени, состоялась выставка «Наука и технологии». В выставке приняли участие «Точки роста» Тюменского района.

В рамках выставки для участников съезда были представлены разработки обучающихся по программам дополнительного образования на базе центров "Точка роста".

Педагоги и учащиеся Винзилинской, Переваловской и Богандинской школы №1 презентовали проекты развития научно-технологического направления системы общего и дополнительного образования детей под названием "Мы растем в Точках роста".

Одним из них стал "Клуб любителей VR". Ребята из Винзилинской школы поделились своим опытом работы в VR-программе, продемонстрировали основные моменты при работе с оборудованием. На площадке также была возможность поиграть в созданную участниками клуба VR-игру "Виртуальный макет школы будущего".

Еще одним интерактивным проектом была "Гоночная аркада". Это самостоятельно созданная обучающимися Богандинской школы №1 игра на платформе Unity, направленная на уменьшение количества дорожно-транспортных происшествий. Проект помогает дополнительно подготовиться к практическому вождению автомобиля. Всем желающим была предоставлена возможность попробовать онлайн свои силы в вождении.

Также воспитанники программы "Робототехника" Переваловской школы презентовали одно из направлений соревновательной робототехники "Robо-футбол". Площадка с роботами-футболистами вызвала особый интерес у всех посетителей выставки.

Благодаря реализации национального проекта "Образование" возможности инновационных лабораторий обеспечивают высокое качество образования и равные возможности для обучения всех детей вне зависимости от места их проживания, даже в обычной сельской школе.

Напомним, что на территории Тюменского района сформирована сеть инновационных лабораторий: 8 центров "Точка роста", 3 "Айтилаба", 6 "Роболабов" и 11 "Науколабов".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments