В Кулаковском МО прошло выездное заседание Общественной палаты Тюменского района

Каждой территории - внимание общественности

  • 03 апреля 2023, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Выездное заседание Общественной палаты Тюменского района прошло в Кулаковском МО.

Перед началом заседания гостей встретил глава муниципалитета Александр Чалышев и познакомил с территорией. В широко известном храме святого Николая Чудотворца членам палаты показали, на каком этапе находится ремонт старинного храма, а также рассказали об истории его возведения.

В селе Кулаково общественники не обошли вниманием местную школу. Там сейчас идет комплексный капитальный ремонт с обустройством пришкольной территории. Директор службы заказчика Тюменского района Тарас Опанасюк пояснил, какие работы запланированы и уже проведены, подтвердил, что школа будет готова принять детей с нового учебного года.

Решение дорожного вопроса всегда в приоритете в столичном. Общественники оценили дорожное полотно по ул. Центральной в селе Луговом. Здесь в 2022 году в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" выполнена укладка асфальтобетона.

Также члены палаты побывали в сыроварне "Сырник", увидели, как производят и в каких условиях хранится сыр. В библиотеке Центра культуры и досуга "Калинка" узнали много нового о выдающемся земляке, русском купце и писателе Николае Чукмалдине.

В ходе заседания Общественной палаты рассмотрели план работы объединения на 2023 год, члены комиссии по социальной политике представили доклад о деятельности Родительского комитета Тюменского района и организации общественной работы по поддержке участников СВО и членов их семей. Заведующий сектором ГО и ЧС и пожарной безопасности администрации района Алексей Арашкиев рассказал о мерах подготовки столичного к пожароопасному периоду.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Кулаково"

comments powered by HyperComments