В больнице Тюмени спасли мужчину с серьезной травмой руки

Медики спасли мужчине руку

В начале года в приемное отделение Тюменской областной клинической больницы №2 поступил мужчина с серьезным повреждением кисти.

Мужчина сообщил, что на руку ему упало зеркало. Обследования на базе приемного отделения больницы показали: помимо резанных ран предплечья повреждены восемь сухожилий и нервы. 

Как рассказал кистевой хирург, микрохирург, травматолог-ортопед, руководитель кистевого направления травматологического центра ОКБ №2 Владимир Малишевский, эти серьезные травмы получили название "повреждение типа спагетти".

Было принято решение о срочном проведении операции. Пациенту  наложили несколько швов на сухожилия новым шовным материалом и сшили нервы, сообщили в пресс-службе ОКБ №2.

После операции мужчина проходит реабилитацию по восстановлению функции кисти.

"Реабилитационные мероприятия - это индивидуальный процесс восстановления функции кисти. Он предусматривает составление специального протокола для каждого случая. В будущем планируется создать на базе ОКБ №2 полноценный центр кистевой хирургии, где проводились бы не только диагностика и оперативное лечение с применением новейших методик, но и реабилитация пациентов. Так как важно не только прооперировать пациента, но и восстановить утраченную работоспособность кистей рук", - отметил Владимир Малишевский. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Здравоохранение"

comments powered by HyperComments