Почти 40 лет принимает роды акушерка Винзилинской поликлиники Ираида Брандт

Дарить детям жизнь

Медицинский стаж Ираиды Брандт, акушерки Винзилинской поликлиники, – около 40 лет. Все эти годы она помогает другим женщинам исполнять их предназначение – дарить детям жизнь.

"О том, что стану медицинским работником, я знала еще со школы. Поэтому, когда пришло время выбирать профессию, сомнений не было – я буду акушеркой. Я очень люблю детей. Рождение ребенка, появление на свет новой жизни – это всегда огромное счастье, и я рада, что могу быть причастна к этому чуду", – делится Ираида Васильевна.

В областную больницу №19 медик пришла в 1983 году, да так и осталась здесь. По сей день Ираида Брандт верна своей профессии и своему медучреждению в поселке Винзили.

"Хотя эта работа очень тяжелая и ответственная, я ни на секунду не пожалела, что выбрала именно такую профессию. Я очень люблю свою работу и горжусь ею. Мой девиз по жизни: никогда не сдаваться перед трудностями, так как все проблемы в жизни проверяют наш характер и делают нас сильнее", – говорит специалист.

В пресс-службе ОБ №19 отмечают, что акушерки подобны медицинским психологам. Они ведут беременность и роды и напрямую влияют на то, как ребенок воспримет себя в окружающей среде, когда у него уже не будет такого тесного контакта с мамой. Акушерка наблюдает за самочувствием женщины и в послеродовый период, учит ее ухаживать за собой, особенно если у той есть небольшие осложнения.

Благодарные пациентки называют Ираиду Васильевну очень грамотной и отзывчивой акушеркой. "Хорошая, следит за графиком прохождения УЗИ и сдачи анализов, всегда говорит только по делу", – отмечают они.

Добавим, что Ираида Брандт имеет высшую квалификационную категорию. Она неоднократно награждалась почетными грамотами от администрации больницы и поселка Винзили за многолетний труд и свое высокое профессиональное мастерство.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Славим человека труда"

comments powered by HyperComments