В поликлиниках Тюменской области пройдут Дни открытого приема, на которых можно проверить онкологическое здоровье

Фото: vk.com/club200844558

Дни открытого приема. Вместе против рака

Жители Тюменской области смогут проверить свое онкологическое здоровье в рамках череды мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы против рака.

Как сообщает региональный департамент здравоохранения, с 13 по 17 февраля в поликлиниках Тюменской области пройдут Дни открытого приема, на которых тюменцы смогут проверить свое онкологическое здоровье.

Медики проведут занятия Школ по уходу за паллиативными больными. Специалисты Медгорода, Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики приедут в трудовые коллективы города Тюмени с акциями "Убедись, что ты здоров!", "Академия здоровья".

Прямо на рабочем месте тюменцы смогут пройти экспресс-осмотр врачей – онкологов, ряд исследований, узнать о профилактике онкозаболеваний.

Уже 18 февраля всех пациентов с выявленным в эти дни подозрением на новообразование примут Центры амбулаторной онкологической помощи - профильное учреждение МКМЦ "Медицинский город".

Медсестры Тюменской области уже в третий раз проведут челлендж "Мы можем! Я могу!". Они фотографируют подозрительные новообразования на коже пациентов и пересылают онкологу-дерматологу. Благодаря такой акции ежегодно удается вовремя выявлять пациентов с ранними стадиями онкозаболеваний кожи.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Медицина"

comments powered by HyperComments