Медаль «Отцовская доблесть» вручили жителю Тюменского района за достойное воспитание пятерых детей

Фото: vk.com/rayontyumenskiy

Быть отцом – главный труд

  • 27 декабря 2022, 08:22
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Медали «Отцовская доблесть» удостоен многодетный отец Юрий Николаевич Пигузов, уроженец деревни Зырянка Тюменского района. В мае следующего года ему исполнится 80 лет.

Юрий Николаевич окончил Зырянскую семилетнюю школу, трудился разнорабочим в колхозе "Новый путь", трактористом, а затем бригадиром тракторного звена в совхозе "Успенском", был членом райкома и его ревизионной комиссии ВЛКСМ. Дважды был избран депутатом сельского совета. Труженик награжден знаками отличия, почетными грамотами и медалями за профессионализм и высокие показатели. Его трудовой стаж – 57 лет.

А главным достижением земляка можно назвать достойное воспитание вместе с супругой Ниной Ивановной пятерых детей. Пигузовы всегда стремились к их всестороннему развитию, приучали к труду. Все дети получили образование, работают и сейчас уже имеют свои семьи, но не перестали помогать родителям.

Супруги из Зырянки находятся на заслуженном отдыхе, занимаются домашним хозяйством - ухаживают за животными, выращивает овощи на своем огороде.

О том, что значит быть хорошим отцом и мужем, Юрий Николаевич знает не понаслышке, он дорожит своей семьей и владеет секретом семейного счастья, а медаль "Отцовская доблесть" - еще одно тому подтверждение.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Зырянка"

comments powered by HyperComments