Ученикам старших классов Каменской школы рассказали о поступлении в вузы МЧС России

Профессия без права на ошибку

В старших классах Каменской средней школы прошел открытый урок. Его тема – поступление в вузы МЧС России.

Учащимся рассказали, что выпускники ВУЗОВ – МЧС России – это будущие специалисты инженерного профиля, которым предстоит заниматься ответственной работой – защищать население и территорию России в чрезвычайных и кризисных ситуациях. Профессия спасателя уникальная и во многом универсальная, специалист этой области не имеет право на ошибку и пользуется достойным уважением населения. Нашей стране нужны такие люди, которые могли бы уверенно противостоять угрозам современности благодаря свои знаниям и профессионализму.

Ребятам рассказали об условиях проживания, питании, вещевом обеспечении, степендии за хорошую и отличную успеваемость, проинформировали, что такое выслуга лет и какое специальное звание можно получить по выпуску из учебного заведения МЧС России. Учащиеся задавали интересующие их вопросы, на которые получали развернутые ответы от инспекторов Государственного пожарного надзора.

"Молодые люди, если вы решили, что эта профессия для вас или у вас появились вопросы, звоните по телефону 8(3452) 690-552 или обращайтесь в отдел кадров по адресу: улица Максима Горького, 72, 415 кабинет. Подробная информация по поступлению размещена на сайте Уральского института ГПС МЧС России (www.uigps.ru) и Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России (www.igps.ru)", – сообщила инспектор Наталья Вишневская.

Для подачи документов о поступлении на обучение в высшие учебные заведения ГПС МЧС России, вам необходимо обратиться в отдел кадров 32 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тюменской области, по адресу: г.Тюмень, ул. Чекистов, д.33, каб. отдел кадров, тел. 8(3452) 27-48-03.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Профориентация"

comments powered by HyperComments