Представительницы старшего поколения Тюменского района поддерживают ребят, призванных по частичной мобилизации

Тепло наших рук

Участницы клубов активного долголетия, «серебряные» волонтеры, представители Совета ветеранов Тюменского района поддерживают мобилизованных.

Они приняли участие в общем деле обеспечения участников специальной военной операции теплыми вещами.

Традиция вязать носки защитникам Отечества в нашей стране существует давно. Теплые вещи, изготовленные женщинами, согревали солдат и в Первую мировую, и в Великую Отечественную.

"Серебряные" волонтеры из клуба "Любава" с. Горьковка прядут пряжу из собачей шерсти и вяжут теплые носки и пояса на спину, чтобы сохранить тепло и здоровье наших мобилизованных земляков.

Участницы клуба активного долголетия "Умелые ручки" с. Каменка также взялись за спицы, чтобы отправить на фронт "тепло своих рук и сердец". В каждую пару теплых носков они вкладывают "Молитву воина", распечатанную на бумаге, а также письма солдатам, написанные детьми Каменской школы, - трогательные слова поддержки от детей, которые верят в силу русского воина.

Комплексный центр социального обслуживания населения Тюменского района приглашает жителей "столичного" присоединиться к акции тепла и заботы о наших защитниках.  В КЦСОН будут рады помощи неравнодушных граждан, организаций и предпринимателей в виде шерстяных ниток для вязания носок, варежек, перчаток, поясов.

Информация по телефону 8(3452) 765-231, доб.265.

comments powered by HyperComments