Брошенные тюменскими дачниками собаки создают проблемы жителям близлежащих поселков

Бродячие собаки в Винзилях

Жители поселка Винзили жалуются на нападения бродячих собак. Страдают люди круглый год, но, по словам сельчан, особенно проблема обостряется с наступлением холодов, когда из соседних СНТ уезжают дачники.

Бродячие собаки в Винзилях стали настоящими хозяевами поселка. Хвостатые облюбовали не только улицы и подворотни. Отдохнуть и поживиться четвероногие приходят прямо в магазины, на примете у псов самые "рыбные" места. Некоторые жители собак жалеют, подкармливают и даже обустраивают зоны отдыха — стихийная свалка мягкой мебели стала настоящей зоной релакса.

Другая часть поселка жалуется — не пройти стало даже в подъездах жилых домов. Беспризорников запускают погреться и перекусить.

Однако сытые и обогретые псы относятся лояльно далеко не ко всем людям. Местные жители почти ежедневно страдают от нападения бродячих собак.

Коллективную жалобу подписали 480 человек. Обращение дошло до администрации Тюменского района.

Жители, страдающие от нападения собак, могут подать заявку на отлов агрессивного животного в местную администрацию. В таких случаях власти действуют незамедлительно, и за обидчиком в срочном порядке выезжает специализированная служба.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments