Жители Тюменского округа приходят на выборы с семьей и друзьями 

Когда важные вещи делаешь вместе

  • 19 сентября 2026, 11:10
  • Ольга БОРОВИКОВА
  • Общество

С семьей и с друзьями идут на выборы жители Тюменского округа.

Преподаватели детской школы искусств "Мечта" поселка Винзили приходят на выборы коллективно. Так, втроем посетили избирательный участок артистки ансамбля "Предчувствие": Наталья Сакевич, Оксана Петрова и Ольга Тельнова. 

Сходила исполнить свой долг избирателя и руководитель юнармейского отряда Баян Ержанова. Она тоже была не одна.

"Сегодня мы проголосовали с семьей. Очень значимо, когда важные вещи делаешь вместе: обсуждаешь, делишься мыслями, а потом идешь и голосуешь. Приходите на участок, ваш голос – это кирпичик в фундамент гражданского общества. Чем активнее люди, тем сильнее обратная связь между народом и государством", – отметила она.

Добавим, что с первых часов голосование в регионе работает центр общественного наблюдения. Более чем в 450 участковых избирательных комиссиях установлено свыше 900 камер, которые в режиме реального времени транслируют изображение на видеостену в общественном штабе.

"Несмотря на то, что сегодня пятница, наблюдатели общественного центра отмечают активность наших земляков в выражении гражданской позиции. Согласно информации, получаемой с видеостены, многие жители Тюменской области приняли решение проголосовать еще до начала рабочего дня, а также в обеденный перерыв. Завтра наступят выходные. Это хорошее время проголосовать за наше будущее", – прокомментировал ход выборов руководитель центра, зампредседателя штаба по наблюдению Сергей Зенин.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Выборы"

comments powered by HyperComments