Строящиеся и ремонтируемые объекты соцсферы и ЖКХ Тюменского района осмотрели представители общественности

Фото:vk.com/public141905771

Контроль для хорошего результата

В ходе выездного заседания члены Общественной палаты района оценили капремонт Дома культуры, строительство дорог на ИЖС в с.Горьковка и канализационной насосной станции в д.Ушакова.

Владимир Калининский, Николай Захаров, Надежда Воронцова и Татьяна Вавилова встретились с руководителем районной службы заказчика Тарасом Опанасюком, представителем подрядной организации "Тюменьстройрегион" Епремом Заргаряном, заместителем главы Горьковского муниципального образования Кариной Иваниловой и Дарьей Потаповой, которая в День молодежного самоуправления была дублером главы МО.

В ходе выездного заседания члены палаты осмотрели здание Горьковского Дома культуры, где идет капитальный ремонт. Членам палаты рассказали, что ремонт ДК начался в апреле, а завершить работы строители планируют до нового года. Здесь будут обновлены инженерные системы, системы электро-, тепло-, водоснабжения, кровля и входные группы. Общественники оценили масштаб работ, проведённых на данный момент, высказали пожелание принять участие в открытии отремонтированного дома культуры.

Также в Горьковке в апреле 2022 года начато строительство дорог на площадке ИЖС, до окончания которых ещё целый год, но уже проведена большая работа по устройству дорожного полотна, тротуаров и уличного освещения. Всего протяженность дорог на ИЖС составляет 4,54 км, а построенных жилых домов - более 220.

Первую в районе канализационную насосную станцию, расположенную в мкр.Молодежный, также осмотрели в рамках рабочей поездки. Строительство объекта осуществляется в рамках заключенного с ООО "Водоканал" концессионного соглашения. Подобные станции в перспективе будут равноудалённо устроены в Червишево (для обслуживания Червишевского и Онохинского МО), на Яру и в районе с.Мальково. Все они будут разной производительной мощности, исходя из особенностей населённых пунктов и перспективной численности населения. Все мероприятия по устройству сетей водоснабжения и строительству КНС стоят на особом контроле у службы заказчика, счетных палат района и области и других контрольных органов.

Члены палаты поблагодарили заместителя главы района, начальника управления ЖКХ Артема Чертова и начальника службы эксплуатации Тюменского района ООО "Водоканал" Андрея Мартюченко, за подробный доклад о проводимых работах, возможности изнутри познакомиться с функционалом КНС.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Общественная палата"

comments powered by HyperComments