Школа с дошкольным отделением в поселке Московский примет детей в 2024 году

Еще один шаг к долгожданной школе

Стартовал аукцион по поиску подрядной организации, которая построит в поселке Московский школу с дошкольным отделением.

Проектом предусмотрен современный образовательный комплекс общей площадью более 28 тысяч квадратных метров, включающий в себя два функциональных блока: общеобразовательную школу вместимостью 1100 учебных мест и дошкольное отделение на 350 мест. Школа и дошкольное отделение будут объединены общим пищеблоком с обеденным залом на 550 посадочных мест. В холлах будут предусмотрены зоны для активного и тихого отдыха. У начальных классов будут не только свои кабинеты, но и гардеробные, и санузлы. В отдельном блоке расположиться современный спортивный, актовый зал и библиотека.

На пришкольной территории построят спортивное ядро с площадками для игры в волейбол, баскетбол и футбол, с беговыми дорожками и комплексом для сдачи норм ГТО. Предусмотрена в проекте и зона высадки детей из школьного автобуса.

- За последние пять лет у нас стабильно увеличивается количество мест в дошкольных и школьных учреждениях, - говорит Ольга Буторина, начальник управления образования администрации Тюменского района. – Самая большая нагрузка ложится на поселок Московский. За пять лет количество обучающихся в старом школьном корпусе увеличилось на 368 человек. В этом году в школу пошли 1575 детей,  в детский сад – 312. Инициативные группы поселка давно добивались строительства нового здания с дошкольным отделением. Это будет не типовой, авторский проект. Он станет восьмой "Точкой роста" на нашей территории.

Планируется, что новый образовательный комплекс примет детей в 2024 году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments