114 видеокамер установлено в школах Тюменского района к проведению основного периода ЕГЭ

Наблюдение за знаниями

114 видеокамер установлено в школах Тюменского района к проведению основного периода Единого государственного экзамена.

В 2022 году основной период единого госэкзамена начался 26 мая с проверки знаний по географии, литературе и химии. Пункты проведения экзаменов  в Тюменском районе открыты в школах поселка Боровский, Винзили, Каскара и Московский. Бесперебойную передачу данных от систем видеонаблюдения обеспечит национальный провайдер цифровых сервисов "Ростелеком".

Видеокамеры в пунктах приема экзаменов будут работать на  базе защищенных оптических каналов связи. В дни проведения госэкзаменов специалисты "Ростелекома" будут вести техническую поддержку портала видеонаблюдения и его защиту от DDoS-атак. К традиционному видеонаблюдению добавлен алгоритм искусственной нейросети, распознающей нарушения порядка, который помогает определять нестандартное поведение выпускников и вычислять посторонние предметы. Из всех аудиторий, где проходит экзамен, трансляция идет в режиме реального времени

В целом по стране в дни проведения экзаменов машинное зрение ежедневно может просматривать онлайн-видеопоток из 200 аудиторий, а в офлайне - архивные видео из тысячи аудиторий. При обнаружении подозрительной активности сигнал автоматически поступает на проверку наблюдателю, а после - на утверждение модератора. Все видеозаписи ЕГЭ будут храниться в центрах обработки данных "Ростелекома". Максимальный срок хранения - до 1 марта 2023 года.

Напомним, что в этом году в Тюменском районе  выпускные экзамены сдают 1640 обучающихся девятых классов и 890 учащихся 11 классов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments