В Тюменской области выберут лучшие строительные предприятия и проекты

Фото: ГУС ТО

Борьба будет жесткой

Строительный предприятия и объекты, построенные на территории Тюменского района, примут участие в конкурсе на лучшее достижение в строительной отрасли.

Состоялось очередное заседание оргкомитета конкурса "На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области за 2021 год". Заседание провёл президент регионального Союза строителей Андрей Никитин.

Конкурсная комиссия отметила, что борьба за победу в номинациях может быть жёсткой. По информации Главного управления строительства Тюменской области, в минувшем году на территории региона было введено в эксплуатацию более 140 объектов капитального строительства – это и жилье, и объекты социальной сферы. Кроме того, в городах и других населенных пунктах благоустроены десятки общественных пространств и дворовых территорий. Все они потенциальные участники конкурса. Застройщики, заказчики и подрядные организации традиционно предоставляют свои лучшие проекты для оценки компетентного жюри. Организаторами конкурса выступают Главное управление строительства Тюменской области, Союз строителей (работодателей) Тюменской области и Обком профсоюза строителей и работников ПСМ.

Участникам доступны восемь номинаций – "Организация года", "Руководитель года", "Объект года", "Проект года", "Лучший застроенный микрорайон", "Технология года", "Продукт года", "Развитие населенных пунктов".

В ходе заседания Оргкомитета прозвучала информация о том, что на сегодня подтвердили свои намерения принять участие в конкурсе АО "ТДСК", АО "Мостострой-11", ООО "СЗ Завод ЖБИ-3", Винзилинский завод керамзитового гравия и др. Конкурсную документацию готовят управы административных округов Тюмени. Областное Управление капитального строительства в номинации "Объект года" представляет Центр культурного развития с концертным залом в п. Московский Тюменского района. Кроме того, УКС ТО готов представить два объекта в номинации "Развитие населенных пунктов".

Оргкомитет ждёт активного участия в конкурсе города-юбиляра Тобольска – в этом году городу исполняется 435 лет. Важные социальные объекты построены в Ишиме, Ялуторовске и Заводоуковске.

Тема импортозамещения была актуальной и в 2021 году, поэтому жюри рассчитывает увидеть среди конкурсантов предприятия строительной индустрии Тюменской области.

Конкурсные работы принимаются по адресу: г. Тюмень, ул. Челюскинцев, 3 до 10 июля 2022 года.  Лучших из лучших по традиции выберут ко Дню строителя.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Строительство"

comments powered by HyperComments