В Тюменском районе простились с майором Павлом Сусловым, погибшим при исполнении служебного долга на Украине

Остался верен воинскому долгу

В селе Каменка простились с майором Павлом Сусловым, погибшим при исполнении служебного долга во время проведения специальной военной операции на Украине.

Павел Суслов родом из Приморского края. Отслужив в армии, поступил в Тюменское высшее военно-инженерное училище. Закончил его в 2010 году и служил там, куда посылала Родина.

Майор Суслов погиб 23 марта 2022 года при выполнении боевой задачи. У него осталась жена Наталья и 11-летний сын Егор. У Натальи Сергеевны на кладбище Каменки покоятся ее родные. Здесь и было решено похоронить супруга.

Родители Павла живут в Белгороде. Им, его жене, сыну, близким родственникам направил телеграмму губернатор Тюменской области Александр Моор.

"Примите искренние соболезнования в связи с гибелью вашего сына и супруга, - говорится в телеграмме. – Потеря близкого человека – всегда невосполнимая утрата. Павел выбрал профессию защищать Родину. Он был верен воинскому долгу, проявил мужество, отвагу и самоотверженность. Уверен, он не мог поступить иначе. Рискуя жизнью, Павел, как и его боевые товарищи, выполнял важнейшую миссию – положить конец расцвету нацизма у границ нашей страны, пресечь угрозу войны на нашей родной земле, предотвратить кровопролитие среди местных жителей и остановить гибель детей, стариков и женщин. Его воинский путь достоин подвига воинов Великой Отечественной войны. Вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку. Скорблю вместе с вами и склоняю голову в память о солдатах и офицерах, погибших при исполнении своего служебного долга".

На сельском кладбище Каменки прошла церемония сложения государственного флага и вручения его родным. Перед собравшимися выступили заместитель начальника Тюменского высшего военно-инженерного училища по военно-патриотической работе полковник Михаил Багров, военком Тюменской области Алексей Куличков, заместитель главы Тюменского района Артем Чертов, однокурсники и сослуживцы Павла. 

Настоящий патриот своей Родины, ответственный, добросовестный, надежный человек, отличный друг и достойный офицер – таким его знали однокурсники и сослуживцы. Он выбрал профессию военного и остался верен своему долгу до конца.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каменка"

comments powered by HyperComments