В Каменском муниципальном образовании провели заседание думы по итогам 2021 года

Каменское - для комфортной жизни

  • 18 февраля 2022, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В Каменском муниципальном образовании провели итоговое заседание думы по итогам 2021 года. Заседание состоялось 16 февраля в онлайн-формате. Всего участвовало более 60 человек: депутаты сельской думы, сотрудники администрации и жители территории.

Повестку открыл отчёт главы МО Екатерины Дорогиной. Она отметила, что демографическая ситуация в муниципалитете стабильная: из года в год наблюдается прирост населения, что говорит о развитии территории и её привлекательности для жизни.

Инвестиционная деятельность – ещё один важный показатель развития. Так, в 2021 году на территории Каменского МО было реализовано два инвестпроекта: закончено строительство магазина возле заправочной станции и, по многочисленным просьбам жителей, открыта аптека в селе Каменка. Ещё три инвестпроекта находятся в стадии реализации. Это расширение существующей базы отдыха и спорта, реновация базы отдыха "Кулига-парк" и строительство магазина-ремесленной пекарни.

В рамках реализации федеральной программы "Безопасные качественные дороги", в 2021 году в нормативное состояние приведено 2,07 км муниципальных дорог. Возле школы на пешеходном переходе установлен светофор.

В 2021 году на предприятиях сферы ЖКХ аварий не было. Летом проведены работы по промывке сетей водоснабжения в с. Каменка. Завершены работы по ремонту электрических сетей и крыш многоквартирных домов. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду утеплена теплотрасса к Каменскому сельскому клубу и проведено техническое обслуживание котельного оборудования. Проведена газификация четырёх жилых домов, выявлено ещё 42 дома, которые подлежат догазификации.

В Каменском муниципальном образовании активно шли мероприятия по благоустройству территории. В общей сложности проведено восемь субботников, в рамках которых вывезено 15 кубометров мусора. Проводились такие еженедельные акции, как "Чистый четверг", "Зелёная Россия", "Зелёная весна", "Сделаем!". По инициативе депутата думы Каменского МО Бориса Соколова высадили 25 деревьев и кустарников у памятника в с. Кулига.

Проведена массовая инвентаризация кладбищ на территории Каменского МО. В с. Каменка кладбище приведено в нормативное состояние – установлены туалеты и ёмкость для воды, закончены работы по ограждению. Два раза в год, в рамках субботников, проводилась уборка кладбищ от крупногабаритного мусора.

Продолжена работа по установке детских и спортивных площадок. Всего установлено три площадки: две в с. Каменка и одна в с. Кулига.

Сами жители также не стоят в стороне. Совместно с администрацией они реализовали два проекта: доска объявлений на площади Купеческая и "Место для поцелуев" - необычный знак на берегу реки Туры, который сразу привлёк внимание туристов.

Глава МО определила задачи на следующий год: не сбавлять темпы в сферах благоустройства и ремонта дорог, догазификация населённый пунктов и активная поддержка инвестпроектов.

В ходе заседания Каменской думы с небольшими докладами выступили представители Областной больницы № 19, прокуратуры и полиции. Председатель думы Тюменского района Валентин Клименко и заместитель главы Тюменского района Сергей Ивченко рассказали о результатах работы Думы района и администрации в 2021 году.

Был озвучен вопрос жителей о ремонте небольшого участка дороги.

Депутаты единогласно проголосовали за удовлетворительную работу администрации Каменского МО.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каменка"

comments powered by HyperComments