В Тюменском районе в 2022 году будет построена новая поликлиника и пять амбулаторий

Новые амбулатории и современное оборудование

В Тюменском районе реализуется программа «Модернизация первичного звена здравоохранения Тюменской области».

Так, в ноябре 2021 года в рамках региональной программы областная больница №19 получила современное эндоскопическое оборудование. Новые видеогастроскопы позволяют выявлять онкологические заболевания на ранних стадиях.

На 2022 год в "столичном" запланировано строительство шести объектов здравоохранения: поликлиники и пяти амбулаторий. Поликлиника площадью 1500 квадратных метров появится в Каскаре, амбулатория на 600 "квадратов" - в Ембаево, на 300 квадратных метров – в Борках, Кулаково, Перевалово, на Яру.

Кроме этого разрабатывается проектно-сметная документация на дополнительное помещение для поликлиники п.Винзили. Предполагается, что там разместятся рентген-отделение, кабинет узких специалистов, аптечный пункт.

Как рассказал на встрече с представителями советов ветеранов "столичного" главный врач областной больницы №19 Мигран Мартиросян, для медучреждений Тюменского района в 2022 году в рамках региональной программы будет приобретено 1023 единицы медицинского оборудования. Так, в Боровском появятся компьютерный томограф и рентген-аппарат, в Каскаре – флюорограф и маммограф.

На снимке: новое эндоскопическое оборудование поступило в Областную больницу №19.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments