Тюменским многодетным семьям выделят 377 га в деревне Большие Акияры

Впереди большая стройка

Стартовало предоставление многодетным семьям большого пула земельных участков под застройку. Новый квартал площадью 377 га находится в деревне Большие Акияры Червишевского муниципального образования.

Квартал "Семейный" расположен в 30 минутах от центра города Тюмени. В 3 км — сложившаяся современная инфраструктура села Червишево: супермаркеты, магазины фермерских продуктов, спортивно-физкультурный центр, больница, почта. 

В ближайшие три года в нём получат участки около 2,5 тысяч многодетных семей.

Участки расположены очень удачно, в красивом месте, вдали от шумной трассы и городской суеты, что гарантирует спокойствие и тишину. В квартал ходит городской транспорт: ежедневные автобусные рейсы № 115, 214 из Тюмени и обратно.

В самом населённом пункте есть всё необходимое для комфортной жизни — школа, группа дошкольного образования, Дом культуры, ФАП.

В будущем для новых жителей квартала запланировано строительство дорог, подобраны земельные участки для школы и детского сада, спортивных и культурных объектов.

Дополнительно в 2022 году начнётся разработка проектной документации строительства современной большой школы в близлежащем селе Червишево, в которую будет организован подвоз ребят из квартала "Семейный".

"Правительство региона подобрало подходящий земельный массив, чтобы выполнить принятые обязательства перед многодетными родителями и обеспечить участками все семьи, уже включённые в очередь. Подходящие земли мы рассматривали целостно, оценивались возможность развития инженерной и коммунальной инфраструктуры, удобство подъезда к городу. Новый квартал "Семейный" соответствует всем требованиям и в будущем, надеюсь, станет домом для многих тюменских многодетных семей", — отмечает заместитель губернатора Тюменской области, директор регионального департамента имущественных отношений Андрей Киселев.

Уведомления с предложением участка в квартале "Семейный" уже направлены первым многодетным семьям. Многодетным родителям необходимо проверять свои почтовые ящики и личные кабинеты на портале госуслуг, а в случае изменения адреса или контактного телефона оперативно уведомить об этом Фонд имущества Тюменской области по электронной почте fund@fund72.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Строительство"

comments powered by HyperComments