Начал работу крытый хоккейный корт в посёлке Винзили Тюменского района

На корте начались тренировки

  • 13 октября 2021, 09:07
  • Екатерина КОЛПАЩИКОВА
  • Общество

В поселке Винзили начал работу крытый хоккейный корт. Здесь будут проводиться занятия по хоккею, фигурному катанию, организован массовый каток для населения.

Строительство катка – результат выбора жителей поселка в ходе рейтингового голосования, состоявшегося в муниципалитетах "столичного" в 2018 году.

Винзилинский хоккей некогда уверенно лидировал не только в Тюменском районе, но и среди сельских команд области. В пору расцвета этого вида спорта в поселке сформировалась не одна спортивная династия. И сегодня немало тех, кто готов посвятить себя хоккею.

А начало развития хоккея в Винзилях уходит в 1952 год, когда местные ребята расчистили лёд на реке Пышме, взрослые поставили электрические столбы и подвели электричество к ледовой площадке. Здесь играли в популярный в то время русский хоккей с мячом. Бессменным капитаном команды на протяжении двух десятков лет был Борис Шабалин, а бессменным вратарем - Александр Тихонов.

И сегодня команда винзилинских ветеранов, пожалуй, самая многочисленная в районе.

Благодаря строительству крытого хоккейного корта сегодня созданы все условия для того, чтобы и взрослые, и юные спортсмены могли тренироваться и готовиться к соревнованиям в комфортных условиях.

Сейчас на корт уже выходят сборные команды муниципальных образований Тюменского района. Ведётся набор детей 2013-2015 годов рождения на отделение хоккея. Занятия для них будут бесплатными.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments