В школах Тюменского района проходят открытые уроки «Основ безопасности жизнедеятельности»

Правила безопасного поведения

Традиционно в первые дни учебы в школах проводят профилактические мероприятия: повторяют правила безопасного поведения на дорогах, проходят открытые уроки «Основ безопасности жизнедеятельности».

В Богандинской школе №42 сотрудники МЧС провели для учащихся 1-4 классов урок по пожарной безопасности. Огнеборцы объяснили детям, по каким телефонам нужно обращаться за помощью в случае пожара, ДТП и других чрезвычайных ситуаций, а также подробно рассказали учащимся о правилах эвакуации при спасении из горящих зданий.

В Княжевской школе с учениками 5-7 классов была проведена профилактическая беседа, направленная на предупреждение правонарушений. Инспектор отдела по делам несовершеннолетних Елена Гейнц объяснила школьникам их права и обязанности, напомнила о мерах ответственности за административные правонарушения и уголовные преступления. В ходе беседы детям напомнили о запрете нахождения малолетних в ночное время без сопровождения взрослых и о соблюдении правил дорожного движения.

В рамках месячника безопасности в Московской школе провели Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности", посвященный подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привитию навыков безопасного поведения на природе, на воде, при пожаре, на дорогах и в быту.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments