В Тюменском районе завершается демонтаж старых конструкций в Салаирской школе

В ожидании добрых перемен

  • 17 августа 2021, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Летом 2021 года в школе села Салаирка начался капитальный ремонт. Здание, построенное в середине 80-х годов прошлого века, устарело и физически, и морально.

Несколько лет назад обновили крышу, пострадавшую во время ураганного ветра, но кабинеты, спортзал и пищеблок тоже требовали серьезного обновления.

В рамках капремонта строители произведут перепланировку помещений, заменят систему отопления, электроснабжения, обновят входную группу и площадь перед центральным входом.

Глава Тюменского района Светлана Иванова в ходе рабочей поездки по муниципалитетам Салаирского тракта побывала в школе, пообщалась с руководителем подрядной организации, чтобы узнать, есть ли какие-то проблемы при выполнении работ.

Вместе с главой Салаирского МО Галией Цырульниковой и директором школы Ольгой Мякининой обошли пришкольную территорию, посмотрели, где появится новый стадион и спортплощадки.

Ольга Геннадьевна рассказала, как будет организовано обучение салаирских ребят в следующем учебном году, ведь капремонт продлится до лета 2022 года. Соседей примет Наримановская школа, учить будут свои педагоги. Подвоз и горячее питание организуют, чтобы родители не волновались.

В настоящее время в Салаирской школе обучаются 145 детей. Конечно, они привыкли к своей родной школе, но ремонту очень рады и готовы потерпеть поездки, чтобы потом учиться в современном здании с новым оборудованием классов и мастерских.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments