"Дорожная Азбука" Винзилинского детского сада

"Дорожная Азбука"

Ребятами из группы "Лучики" Винзилинского детского сада "Малышок" в занимательной форме вспоминали основные Правила дорожного движения.

Используя игровую ситуацию закрепляли уже знакомые правила дорожного движения. Дети с удовольствием отгадывали загадки, выполняли задания работая с демонстрационным материалом "Картинки- ситуации".

Правила поведения на дорогах мы с детьми закрепляли на прогулке, в "Городе безопасности", в котором дети могли погулять по пешеходным переходам и покатать машинки, обращая внимание на дорожные знаки светофора.

Сами ребята были в роли регулировщика, помогая "Лесным жителям переходить дорогу", а маленьким водителям - управлять машинками по правилам". В процессе игр "Светофор", "До беги до знака" объясняли, что обозначают дорожные знаки, и почему они важны не только для водителям, пешеходов , но и для велосипедистов.

Формирование основ безопасности жизнедеятельности дошкольников- это процесс очень длительный и трудоёмкий. Только совместными усилиями педагогов и родителей мы сможем обеспечить безопасность детей на дорогах и научить их свободно ориентироваться в мире дорожных наук.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments