В Тюменской области стартовал месячник по борьбе с туберкулезом «Здоровые легкие»

Месячник по борьбе с туберкулезом

24 марта в Тюменской области стартует традиционный месячник по борьбе с туберкулезом «Здоровые легкие». Он продлится до 23 апреля.

В этот период, впрочем, как и в течение всего года, жители региона смогут бесплатно пройти флюорографическое обследование, а также получить информацию о способах профилактики, диагностики и лечения туберкулеза.

✅В рамках акции "Белая ромашка 2021", которая проходит под лозунгом "Живи достойно, дыши свободно", пройти бесплатное исследование жители Тюмени и Тюменской области смогут в передвижном флюорографическом кабинете. Он будет работать на площади у ТЦ "Кристалл" (Тюмень, ул. Дмитрия Менделеева, д. 1а) 27 марта, а также 3, 10 и 17 апреля с 11 до 16 часов.

✅Также бесплатно пройти флюорографическое обследование и при необходимости получить консультацию врача-фтизиатра можно будет в Областном противотуберкулёзном диспансере (Тюмень, ул. Республики, 251). Дни открытых дверей состоятся 27 марта, 3, 10 и 17 апреля с 9 утра до 13 часов дня. При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность.

✅На протяжении всего месячника борьбы с туберкулёзом для населения работает "горячая линия" по номеру телефона 8(3452) 42-24-98. Специалисты консультируют в рабочие дни с 9 утра до 17 часов вечера. Также организована работа виртуального кабинета "врача-фтизиатра" на интернет-портале takzdorovo-to.ru.

✅ Жители Тюменского района смогут пройти бесплатное флюорографическое обследование в филиале ГБУЗ ТО "ОБ №19" Поликлиника:

Режим работы рентген кабинета: пн-пт с 08.00 – 18.00, сб. с 09.00 – 14.00

С выездным графиком работы передвижного флюорографа можно ознакомиться на сайте больницы, на всех информационных стендах всех структурных подразделений ГБУЗ ТО "ОБ №19"

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments