В Каменском муниципальном образовании отчитались о проделанной работе и обозначили перспективы развития

Каменка ставит на инвестиции

  • 17 февраля 2021, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Очередное заседание думы Каменского муниципального образования шестого созыва состоялось 15 февраля 2021 года в режиме видеоконференцсвязи.

Заседание проходило в открытом формате, в его работе приняли участие депутаты муниципального уровня, представители администрации, силовых ведомств, а также общественники и жители муниципалитета.

Мероприятие началось с доклада главы Каменского муниципального образования Екатерины Дорогиной, в котором большое внимание было уделено решению вопросов, озвученных на встречах с жителями в прошлом году. В частности, в 2020 году на улице Ирбитская в селе Каменка построен тротуар, завершены работы по уличному освещению зоны индивидуальной жилой застройки "Савино" в селе Кулига, были приобретены четыре квартиры для сотрудников сферы образования, а также оборудованы детская и тренажерная площадки в коттеджном поселке "Поле чудес".

Особое внимание Екатерина Ивановна обратила на большой вклад в развитие муниципалитета представителей предпринимательского сообщества, создающего новые объекты сферы услуг и расширяющего налогооблагаемую базу. В настоящее время на стадии реализации находятся три инвестиционных проекта, завершение которых обеспечит сельскому поселению 19 рабочих мест. В планах местного бизнеса - открытие аптеки в Каменке.

Далее слово взял председатель думы Каменского муниципального образования Павел Абрамов, рассказавший о деятельности местного органа народного представительства. По его словам, депутаты оказывают необходимую помощь в решении насущных вопросов, принимают деятельное участие в благотворительных и патриотических акциях, субботниках и работах по благоустройству территории. Депутат думы Тюменского района Светлана Гаврилова после доклада о деятельности районной думы, в свою очередь, заявила об открытости к диалогу и готовности использовать для общения с коллегами и гражданами такие современные средства коммуникации, как социальные сети.

После выступлений докладчиков, затронувших темы здравоохранения, правопорядка и состоянии систем электроснабжения, перешли к ответам на вопросы, поступивших во время трансляции. Актуальным для каменцев является вопрос строительства пешеходного перехода через Ирбитский тракт, но его следует согласовать с ГИБДД. По вопросу вырубки сушняка в болоте договорились встретиться в администрации и обсудить детали, а по оснащению турниковым комплексом ответ был ясным - его соорудят на площадке ИЖС "Поле чудес". После вопросов из чата перешли к вопросам из прямого эфира, но их не поступило - вместо этого граждане благодарили местную администрацию за проделанную работу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каменка"

comments powered by HyperComments