Юные друзья пожарных

  • 03 февраля 2021, 07:11
  • Рамиля МИРЬЯМИНОВА
  • Общество

В отделении дошкольного образования Акияровская школы прошел день пожарной безопасности.

В старшей и младшей группах детского сада состоялись мероприятия "Юный друг пожарных". Их цель – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство с профессией пожарного.

Воспитатели рассказали малышам о причинах возникновения пожара, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.

Во второй младшей группе воспитатель Маргарита Мирасова провела беседу "Спички – детям не игрушка". Воспитанники закрепляли знания об опасных предметах, номера телефона пожарной охраны, узнали о том, как необходимо вести себя во время пожара и просмотрели мультфильм "Кошкин дом". Малыши легче и лучше воспринимают информацию через игру, поэтому педагог использовала сюжетно-ролевую игру "Пожарные" и дидактическую игру "Вызов пожарных".

Воспитатель Гульнара Рафикова с детьми старшей группы провела беседу о пожарной безопасности, игры и физкультминутки. С большим интересом ребята примеряли на себя костюм пожарного и перечисляли предметы, которые необходимы для работы.

Дети познакомились с огнетушителем и с теми предметами, из-за которых может возникнуть пожар. Педагог провела экскурсию по детскому саду и школе, где ребята узнали как работает пожарная сигнализация и с тем, как нужно действовать при пожаре.

Ребятам очень понравились эти занятия.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Большие Акияры"

comments powered by HyperComments