Иван Каргаполов 52 года руководил хозяйством, созданным на болотистых землях Каскары

"Генерал" из Каскары

27 января 2021 года исполняется 85 лет бессменному руководителю агрофирмы «Каскара» Ивану Федоровичу Каргаполову.

Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, кавалер ордена "Знак Почета", ордена Трудового Красного Знамени, ордена "Заслуги перед Отечеством" IV степени, ордена Почета, золотой медали Министерства сельского хозяйства, он 52 года отдал хозяйству, постороенному им на болотах.

Уважаемый Иван Федорович! С Вами в нашей жизни связаны сотни разных событий, и мы, разумеется, не могли пропустить Ваш день рождения, и тем более юбилей.

Вся Ваша биография неразрывно связана с агрофирмой "Каскара", и сколько бы раз не менялось название, сущность оставалась неизменной – "Каргаполовская", по имени ее лидера. Ваша многогранная деятельность, основанная на высоком профессионализме и порядочности, чутком отношении к людям, всегда позволяли успешно решать все задачи, стоящие перед коллективом.

У каждого в жизни своя дорога, была она и у Вас. Были в пути и "болотные топи" в самом начале Вашей деятельности, был и "камнепад" 90-х, но Ваша дорога шла только вверх, туда, где была своя "территория успеха". Труднее всего было, конечно, Вам, – нашему генералу, – так все называют Вас за глаза. Вы шли впереди, стойко принимая все удары, коллектив шел по Вашим следам, безусловно доверяя Вашей крестьянской сметке, Вашей смелой мудрости. Ваши замечательные качества стратега: умение ладить с людьми, решать их многочисленные проблемы, чутко улавливать жизненные перемены, воспринимать новое и претворять это новое в жизнь снискали заслуженное уважение трех поколений коллектива.

И где бы сейчас ни находились те, кто работал рядом с вами, встречаясь друг с другом, они с гордостью называют себя "птенцы гнезда Каргаполова" и с восторгом и душевной теплотой вспоминают время работы в агрофирме как самое продуктивное, незабываемое в своей жизни.

Позвольте выразить свое восхищение и уважение Вам, как человеку полному энергии и человеколюбия. Вы с достоинством преодолели все трудности, за это хочется сказать: будьте здоровы, и пусть источник Вашего жизнелюбия не иссякнет. Пусть по-прежнему в Вашем круге будет тесно от хороших людей, а в доме царят мир и уют, семья разрастается любящими правнуками.

С уважениями и благодарностью Ваши друзья и коллегиБорис Прокопчук, Зуфар Ахтариев, Владимир Низовских, Александр Горохов, Такиулла Шарипов, Нарият Назыров, Гарифулла Рахматуллин, Валерий Бугаев, Александр Семенков, Лидия Щербакова, Нина Кобец, Татьяна Тишкаева, Михаил Сорокин, Ирина Лазарева, Любовь Семенкова, Зулейха Юскаева и многие, многие другие.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Славим человека труда"

comments powered by HyperComments