Мальковская школа награждена бронзовой медалью российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020»

Новая награда Мальковской школы

  • 25 января 2021, 09:06
  • Управление образования
  • Общество

Средняя школа села Мальково награждена бронзовой медалью российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020» и дипломом Министерства сельского хозяйства РФ.

Этой награды школа удостоена за внедрение инновационных программ, проектных разработок, цифровых технологий в области сельского хозяйства, агроэкологии, направленных на профессиональное самоопределение детей и молодежи.

Школа представила проект, обобщающий работу научно-исследовательского объединения "Конструкторское бюро Мальковское" под руководством педагога Николая Попова, а также программу развития агроэкологического обучения, интегрированного в систему внеурочной, профориентационной и проектной деятельности.

В основе методики работы объединения лежит сочетание групповой занятости и опытной деятельности на экспериментальных площадках, организация обучения на основе индивидуальных образовательных маршрутов, учитывающих большое количество направлений.

Исследовательское объединение ведёт работу по модулям, в каждом - несколько экспериментальных площадок. Например, агроэкономика, кормопроизводство, переработка биоразлагаемого мусора.

Ребята работали над проектами "Выращивание семян амаранта как кормовой культуры и его заготовка", "Переработка отходов организмами сапрофагами", "Подготовка проектной документации для благоустройства на следующий год".

Результаты деятельности объединения "Конструкторское бюро" показывают, что на базе сельской школы в условиях ограниченной материально-технической базы можно создать эффективный инструмент для организации агроэкологического обучения и воспитания, решить вопросы, связанные с индивидуализацией образования, а также раннего профессионального самоопределения.

В этом году финал федерального этапа конкурса "Юннат-2020" проходил в рамках Всероссийского экологического фестиваля детей и молодежи "Земле жить!" и XXII Российской агропромышленной выставки "Золотая осень".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Мальково"

comments powered by HyperComments