В поселке Винзили Тюменского района завершается строительство крытого ледового катка

Завершается строительство ледового катка

  • 19 января 2021, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В поселке Винзили завершается строительство крытого ледового катка. Именно такой спортивный объект во время рейтингового голосования в 2018 году жители поселка посчитали самым нужным.

Каток откроют уже к новому учебному году. Новый спортивный объект возведут в створе улиц 60 лет Октября и Вокзальной. На ледовом катке появится возможность проводить занятия и соревнования по хоккею с шайбой, следж-хоккею, фигурному катанию круглый год. Кроме того, винзилинцы и жители района смогут самостоятельно кататься там на коньках. Места хватит всем – ледовая площадь поля составляет 1800 квадратных метров, а общая площадь здания - более 4 тысяч квадратных метров.

Сооружение включает в себя шесть командных раздевалок на 22 человека каждая с санузлами, душевыми и помещениями для сушки одежды; зрительские трибуны на 100 человек, тренажерный зал, кафе и пункт проката. Благодаря крытому катку хоккеисты района смогут играть и тренироваться круглый год.

"Первый и пока единственный в районе искусственный лед появится в поселке Винзили как объект рейтингового голосования, который в 2018 году выбрали сами жители: хоккей в поселке всегда был на особом счету. Одновременно на льду смогут находиться порядка 60 человек", - рассказал начальник Управления по спорту и молодежной политике администрации Тюменского района Андрей Кайзер.

После запуска здание будет передано на баланс муниципалитета, детско-юношеской спортивной школе № 2 Тюменского района. Спортивный объект сможет принимать на своей территории не только районные, но и областные соревнования по хоккею. Строительство корта должно завершиться к концу июня 2021 года, а уже к новому учебному году каток гостеприимно распахнет свои двери для первых посетителей.

Напомним, что жителям столичного на выбор было предложено три самых востребованных в муниципалитете социальных объекта, которые нужно было построить или капитально отремонтировать. Этот список сформировался в результате общественных обсуждений, которые провели в каждом сельском поселении. С момента голосования из 23 выбранных объектов сданы 20: новые дома культуры в Винзилях и с. Богандинском; сквер в Луговом; отремонтированные детские сады на Яру и в д. Есауловой; детские игровые площадки в Успенке, Новотарманском, Горьковке; мини-футбольные площадки с искусственным покрытием в Каменке, Созоново и Андреевском; спортивные зоны с уличными тренажерами в Салаирке, Нариманова и Онохино; отремонтированный ФАП в Муллашах; отремонтированная школа в Каскаре и новая школа в микрорайоне Молодежный д. Ушакова.

На очереди – реконструкция спорткомплекса в п. Боровский, строительство школы в п. Богандинский и стадиона в с. Червишево. Важно отметить, что в Боровском изначально планировался капитальный ремонт бассейна, но после инструментального обследования здание признали аварийным, ограничиться ремонтом только бассейна было бы невозможно. На уровне губернатора Тюменской области было принято решение полностью реконструировать весь спорткомплекс. Проект первого этапа – демонтажа аварийных конструкций старого здания – готов, он прошел госэкспертизу, сейчас предстоят конкурсные процедуры на определение подрядчика по выполнению работ. Разработка проекта на второй этап – возведение здания – будет выполнена в 2021 году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Строительство"

comments powered by HyperComments